Участники ЧМ-2014 по хоккею пройдут контроль на Витебской таможне за 5 минут. 21.by

Участники ЧМ-2014 по хоккею пройдут контроль на Витебской таможне за 5 минут

23.04.2014 19:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 25 апреля по 31 мая пропуск транспортных средств официальных участников чемпионата и болельщиков, следующих на матчи через автодорожные пункты пропуска, будет осуществляться в приоритетном порядке. Таможенный контроль будет проходить в специальных коридорах, обозначенных логотипом ЧМ-2014 по хоккею. Он будет производиться по принципу "одна остановка" и, как правило, без высадки пассажиров.

Как отметил Василий Маханько, судя по тому, что наиболее активно билеты на ЧМ-2014 приобретали болельщики в России и Латвии, стоит ожидать наибольший поток гостей именно из этих стран. Не исключено также, что спортивное событие в Минске вызовет большой интерес и со стороны жителей скандинавских стран.

Василий Маханько сообщил, что у сотрудников Витебской таможни не возникнет никаких проблем в общении с зарубежными гостями: "Отбор сотрудников для работы в таможне достаточно жесткий. Уровень квалификации должностных лиц позволит на должном уровне обеспечить взаимодействие с иностранными лицами, прибывающими в нашу страну. К тому же в период подготовки к чемпионату мира наши сотрудники прошли специальную дополнительную подготовку, в том числе и языковую. Также для оказания помощи в пунктах пропуска во время проведения чемпионата мира будут привлечены волонтеры, владеющие иностранными языками".

Государственный таможенный комитет разработал специальную памятку для тех, кто пересекает границу Таможенного союза различными видами транспорта. Памятка содержит минимальный необходимый объем информации о правилах перемещения товаров, в том числе перечень запрещенных и ограниченных к перемещению товаров. Эта печатная продукция изготовлена на 4 языках: русском, немецком, английском и французском, и будет распространяться непосредственно в пунктах пропуска.

Каких-то особых изменений в работе таможенников, связанных с проведением масштабного спортивного события, не ожидается. "Все будет проходить в обычном рабочем режиме. Единственное отличие от рядовых будней - белая форменная рубашка, - сказал исполняющий обязанности Витебской таможни.

С 5 по 31 мая в Витебской таможне будет работать круглосуточный многоканальный телефон: + 375-212-350-253, по которому граждане смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с порядком перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Пропуск через таможню будет практически не заметен для гостей нашей страны. Никаких серьезных сбоев в работе таможенной службы не будет", - заверил исполняющий...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика