У Беларуси и Казахстана есть хорошие возможности для реализации совместных медийных проектов - Матусевич. 21.by

У Беларуси и Казахстана есть хорошие возможности для реализации совместных медийных проектов - Матусевич

23.04.2014 19:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

У Беларуси и Казахстана есть хорошие возможности для реализации совместных медийных проектов - Матусевич
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Казахстана есть хорошие возможности для реализации совместных медийных проектов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра информации Беларуси Владимир Матусевич на открытии Белорусско-казахстанского бизнес-форума по информационным технологиям, передает корреспондент БЕЛТА.

"У стран есть хорошие возможности для реализации совместных медийных проектов, притом что они могут быть как двустороннего характера, так и в рамках формирующегося Евразийского экономического союза", - сказал Владимир Матусевич.

Замминистра отметил, что Беларуси интересен опыт Казахстана в сфере законодательного регулирования рынка средств массовой информации, продвижения материалов в глобальной сети, создания интернет-проектов и наработок в сфере спутникового телевидения. "Это хорошие темы для обсуждения и реализации совместных проектов", - считает Владимир Матусевич.

По его словам, есть необходимость в проведении белорусско-казахстанских мероприятий в сфере средств массовой информации. Владимир Матусевич подчеркнул, что участие молодых журналистов ведущих СМИ Казахстана в Белорусско-российском форуме молодых журналистов "Общий взгляд в будущее", который прошел в ноябре 2013 года, имел хороший резонанс. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра отметил, что Беларуси интересен опыт Казахстана в сфере законодательного регулирования рынка средств массовой информации, продвижения материалов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика