Слетать в деревню на вертолете? TUT.BY попробовал. 21.by

Слетать в деревню на вертолете? TUT.BY попробовал

03.05.2014 11:53 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Посадить вертолет можно почти везде, где есть площадка 20 на 20 метров. Например, на теннисном корте, стоянке для автомобиля - лишь бы лыжи поместились", - рассказывает пилот и сажает аппарат на дорогу среди поля с озимой рожью.

А вот на здание, как в американских фильмах, в Минске пока приземлить вертолет нельзя. Строений с вертолетным площадками на крыше в столице нет. А конструкция обычного может не выдержать вес летательного аппарата.

Наш маршрут получился недолгим - чуть больше 15 минут. В непродолжительные рейсы туристов собираются возить к "Линии Сталина" и над кольцевой вокруг Минска. Но летать в клубе планируют и по всей Беларуси с общей продолжительностью маршрута в два часа.



Скорость вертолета 185 километров в час. Из Минска до Витебска полтора часа полета. На машине - 3 часа. Но согласовывать маршрут на вертолете нужно заранее или хотя бы накануне дня вылета. Срочный перелет можно устроить… за три часа до отправки. Это связано с необходимыми процедурами регистрации полета. Заявку направляют в местный диспетчерский пункт - это как "одно окно", через которое документ идет в ПВО и другие службы.

В Беларуси собирались вводить уведомительную систему полетов. Но после истории с плюшевыми мишками либеральные планы завернули.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На обслуживание вертолета уходит 100-150 тысяч в месяц.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика