МВД: В Национальном аэропорту Минск обеспечен высокий уровень безопасности. 21.by

МВД: В Национальном аэропорту Минск обеспечен высокий уровень безопасности

09.05.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 мая. В Национальном аэропорту Минск обеспечен высокий уровень безопасности. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Беларуси со ссылкой на начальника Минского отдела внутренних дел на воздушном транспорте ГУВД Мингорисполкома Дмитрия Ханцевича.

Он сказал, что по периметру прилегающей территории и внутри здания аэропорта установлены дополнительные видеокамеры с высоким разрешением, широким углом обзора. Вся информация выводится на экраны единого центра наблюдения, а также в дежурную часть отдела.

До 31 мая включительно в Национальном аэропорту Минск, а также в аэропорту "Минск-1" созданы межведомственные группы, состоящие из представителей администраций аэропортов, Госпогранкомитета, Государственного таможенного комитета, МВД, КГБ, службы авиационной безопасности и режима, военизированной охраны. Группы круглосуточно осуществляют мониторинг обстановки на территориях аэровокзалов, оперативно реагируя на нештатные ситуации.

Милиционерам и пограничникам помогают волонтеры из числа курсантов Минского государственного высшего авиаколледжа, которые контролируют соблюдение правил пересечения границы, проверяют бесхозные вещи на наличие в них взрывоопасных устройств.

"При необходимости в рамках таможенного контроля будет применяться интраскоп, — сообщил Ханцевич. — Наркотики и взрывоопасные устройства можно будет обнаружить с помощью инфракрасного излучения. Кроме того, в аэропорту работают кинологи".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 мая. В Национальном аэропорту Минск обеспечен высокий уровень безопасности. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Беларуси со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика