В Витебске на Двине лежат трупы диких кабанов. Их не убирают несколько дней. 21.by

В Витебске на Двине лежат трупы диких кабанов. Их не убирают несколько дней

11.05.2014 09:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В черте Витебска на левом берегу Двины уже больше трех суток, с 8 мая, лежат и разлагаются туши четырех диких кабанов, погибших по неизвестной причине.



Как сообщали "Народные новости Витебска", первую тушу павшего животного в самом центре Витебска, недалеко от Кировского моста, обнаружил витебский фотограф Юрий Шепелев. В тот же день он заметил еще одного кабана, уносимого течением реки вниз.



Несмотря на публикацию, 9 мая труп кабана, расклевываемый галками, находился на прежнем месте. Коммунальные службы не позаботились его убрать и передать ветеринарной станции для выяснения причин гибели животного.



Корреспондент "ННВ" после нескольких безуспешных попыток дозвониться на горячую линию природоохраны, центра гигиены и эпидемиологии, а также в ветстанцию Витебского района, в конце концов сообщил о туше кабана проходившему патрулю милиции. Милиционеры передали информацию о местонахождении неприятной находки дежурному и пообещали "решить вопрос".



Увы, 10 мая дохлый кабан лежал там же, где и предыдущие двое суток. Более того, пройдя вдоль берега, на протяжении примерно 2,5 километра в черте Витебска, журналист насчитал четыре туши погибших диких кабанов. Обнаруженные останки еще трех животных находятся в следующих местах: на каменном островке примерно напротив улицы Урицкого; на берегу Двины между мостами Кирова и Блохина напротив новой беседки в парке Победителей; за мостом Блохина в районе бывшего еврейского кладбища (как раз в том месте, где ранее вымывало человеческие кости).



Обо всех этих находках корреспондент "Народных новостей Витебска" сообщил в МЧС по телефону 101, где дежурный ответил, что в состоянии только зафиксировать места, где лежат трупы кабанов, и сообщить о них позже соответствующим службам.



Пока же четыре трупа диких кабанов остаются гнить на берегу Двины в черте областного центра. Они уже стали своеобразными туристическими достопримечательностями - пассажиры прогулочных теплоходов с интересом их рассматривают и с удовольствием фотографируют.



Напомним, около года назад в Витебском районе была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Перед этим население также отмечало массовый падеж дикий свиней и сообщало о находках их останков в реках района.

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В черте Витебска на левом берегу Двины уже в течение трех суток лежат и разлагаются туши четырех диких кабанов, погибших по неизвестной причине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика