Оператор "МТС" модернизировал инфраструктуру сети в Минске к чемпионату мира по хоккею. 21.by

Оператор "МТС" модернизировал инфраструктуру сети в Минске к чемпионату мира по хоккею

11.05.2014 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 мая. Мобильный оператор "МТС" завершил работы, связанные с подготовкой сети к наплыву туристов в связи с чемпионатом мира по хоккею в Минск, а также с повышением качества обслуживания гостевых абонентов.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба оператора, к чемпионату построены 34 базовые станции 3G в Минске, увеличившие столичную инфраструктуру почти до 600 базовых станций. Связь улучшена на проспектах Дзержинского, Независимости, Победителей, на улицах Илимской, Интернациональной, Кирилла и Мефодия, Кирова, Красноармейской, Мястровской, Замковой, Слободской, Сторожевской, Янки Купалы и Ташкентской. На большинстве базовых станций включена четвертая радиочастота, которая увеличивает ёмкость сектора базовой станции минимум на 25%. Кроме того, оператор обновил программное обеспечение контроллеров базовых станций — скорость отправки данных выросла в два раза до 11,6 Мбит/с.

Специалисты "МТС" провели работы по улучшению связи на ключевых городских дорогах, в районе вокзалов, возле главных спортивных площадок — Дворца спорта, Минского ледового дворца, "Минск-Арены", "Чижовка-Арены", а также в зонах гостеприимства, фан-зонах, Студенческой деревне и в местах, где ожидается высокая нагрузка на сеть из-за концентрации болельщиков. Кроме того, оператор модернизировал 26 базовых станций на трассе M2, ведущей из аэропорта в Минск. Улучшена связь в столичных гостиницах.

Оператор также позаботился об иностранных туристах, которые посетят салон связи или позвонят в колл-центр оператора. Во всех флагманских офисах работают англоговорящие сотрудники, в систему электронной очереди добавлено меню на английском.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 мая. Мобильный оператор "МТС" завершил работы, связанные с подготовкой сети к наплыву туристов в связи с чемпионатом мира по хоккею в Минск, а также с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика