Аквапарк «Лебяжий» открылся для посетителей. 21.by

Аквапарк «Лебяжий» открылся для посетителей

11.05.2014 17:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Развлекательный комплекс аквапарк «Лебяжий» в Минске открылся для посетителей.

Аквапарк «Лебяжий»является первым парком водных развлечений в Беларуси, а также одним из крупнейших в странах СНГ и пятым по величине в Европе. На территории в 38 га находятся летний открытый детский водный городок с бассейном и аттракционами, разбит ландшафтный парк с велодорожками и спортплощадками, создана благоустроенная набережная с пирсом. Здесь построен пятиуровневый комплекс площадью 32135 кв.м, внутри которого помимо аквапарка находятся аттракцион «Дарк-Райд» детский семейный развлекательный центр «КаZki», тренажерный зал, центр «Территория SPA», термальная зона, зона пляжных вечеринок, гостиничный комплекс, ресторан быстрого обслуживания австралийского бренда Country Chicken, семь баров и экозона отдыха.

В аквапарке 13 водных аттракционов. Есть в аквапарке и интерактивные водные игровые комплексы, рассчитанные на детей от трех лет.

Стоимость билетов зависит от дня недели и возраста посетителей — от 80 до 110 тысяч рублей.

В сентябре на территории развлекательного комплекса заработает гостиница «Аква-Минск», которая располагает 102 номерами и восьмью двухэтажными гостиничными домиками. Для автомобилей постояльцев предусмотрена парковка на 124 места.

Одновременно посетить развлекательный комплекс смогут почти 2 тыс. человек. Пропускная способность аквапарка в сутки составит 7,8 тыс. человек летом и 6,7 тыс. в холодное время года, сообщает БЕЛТА.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Развлекательный комплекс аквапарк «Лебяжий» в Минске открылся для посетителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика