Эксперты СНГ обсудят предложения по гармонизации правовой базы сотрудничества в области фундаментальных исследований. 21.by

Эксперты СНГ обсудят предложения по гармонизации правовой базы сотрудничества в области фундаментальных исследований

12.05.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 мая. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 15—16 мая пройдет заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов гармонизации правовой базы сотрудничества в области фундаментальных исследований государств — участников Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, рабочая группа была образована в рамках совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки стран Содружества. В ее функции входит аккумуляция и обсуждение соответствующих предложений от государств для последующего их внесения на рассмотрение на заседаниях совета.

К настоящему времени предложения по гармонизации правовой базы сотрудничества в области фундаментальных исследований поступили от Национальной академии наук Беларуси и Академии наук Таджикистана. Эти предложения и планируется рассмотреть на предстоящем заседании рабочей группы.

Совет по сотрудничеству в области фундаментальной науки был создан в 2011 году. В его состав входят представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины.

Совет предназначен для организационного обеспечения сотрудничества между органами государственной власти в области науки, национальными академиями наук, а также организациями, проводящими фундаментальные научные исследования. В его функции входят подготовка предложений по определению приоритетных направлений и форм сотрудничества, формированию и реализации межгосударственных программ и проектов, совершенствованию нормативно-правовой базы сотрудничества, созданию системы обмена информацией в области фундаментальной науки.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 мая. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 15—16 мая пройдет заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов гармонизации правовой базы сотрудничества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика