Дембеля-спецназовцы прошлись по центру Гомеля со своим флагом. 21.by

Дембеля-спецназовцы прошлись по центру Гомеля со своим флагом

15.05.2014 11:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера вечером в гомельском парке и на центральных улицах города была замечена группа молодых людей в камуфляжах и с флагом воздушно-десантных войск.



Их парадная форма имела все признаки "дембельского" антуража - аксельбанты, погоны с вогнутыми пластиковыми вставками и окантовкой неуставным позументом, а также другие элементы неуставного дизайна.

Молодые люди привлекали внимание окружающих не только униформой, но и тем, что пели песни и выкрикивали речевки. Однако в целом вели себя вполне пристойно. Недоумение некоторых прохожих вызвала нестыковка - ведь пресловутый День ВДВ еще нескоро.

Как удалось выяснить корреспонденту TUT.BY, свое увольнение в запас отмечали военнослужащие 5-й отдельной бригады специального назначения. Будучи при этом подтянутыми, абсолютно трезвыми и доступными контакту.

- Я рад возвращению к гражданской жизни, - поделился впечатлениями один из них, по имени Дмитрий. - Здесь, конечно, больше свободы и комфорта. Но в части остались мои друзья, с которыми было жалко расставаться. За время службы мы через многое прошли. Готов ли спецназ к защите страны? Будьте уверены - абсолютно готов!

Происходящее навеяло прошлогодний случай, когда компания бывших спецназовцев внутренних войск, отмечая свой праздник, устроила отжимания посреди проезжей части ул. Советской. Тогда дошло до вмешательства ОМОНа, а для горячих парней празднование завершилось доставлением в РОВД.

Ныне обошлось без экстрима: ни общественного порядка, ни правил дорожного движения ребята из "пятой бригады" не нарушали.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые люди привлекали внимание окружающих не только униформой, но и тем, что пели песни и выкрикивали речевки. Однако в целом вели себя вполне пристойно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика