Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ОАО "Могилевский завод "Строммашина". 21.by

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ОАО "Могилевский завод "Строммашина"

15.05.2014 16:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. Генеральной прокуратурой Беларуси по материалам главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении генерального директора ОАО "Могилевский завод "Строммашина".

Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре, руководитель подозревается в том, что в целях избежания материальных затрат использовал труд подчиненных работников предприятия при проведении ремонта своего дома, расположенного в одной из деревень Могилевского района.

В табелях учета рабочего времени этих работников были сделаны отметки о выполнении внутризаводских работ на данном предприятии, вследствие чего им была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в сумме свыше 20 млн. рублей.

Указанные действия повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам, выразившегося в подрыве авторитета и престижа власти, отметили в Генпрокуратуре.

Для производства предварительного расследования уголовное дело направлено в Следственный комитет.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. Генеральной прокуратурой Беларуси по материалам главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД возбуждено уголовное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика