В современном мире предпринимаются попытки сделать грех нормой - священник. 21.by

В современном мире предпринимаются попытки сделать грех нормой - священник

15.05.2014 20:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 мая, Салоники /Корр. БЕЛТА/. В современном мире предпринимаются попытки преподнести грех как обычное и нормальное явление. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель директора телевидения Грузинского Патриархата протоиерей Зураб Цховребадзе, комментируя ситуацию вокруг победы на "Евровидении" "бородатой певицы" Кончиты Вурст.

"Грех всегда существовал: и раньше, и сейчас. Но грех надо называть своим именем. Вот это главное. А сейчас некоторые люди хотят сказать, что раньше это называлось грехом, а сейчас уже не грех", - сказал священник. Он считает, что верующие должны сделать все, чтобы грех не вошел в их души и не распространялся дальше.

Однако при этом отец Зураб напомнил, что ко всем грешникам должно быть милосердное отношение. "Мы должны различать грех и человека. Нужно ненавидеть грех, но любить человека", - сказал он.

Кроме того, священник сообщил, что при обсуждении перспектив вступления Грузии в Евросоюз пока не ставится вопрос о том, что страна должна признать однополые браки. Между тем такие тенденции наблюдаются в ЕС. Однополые браки за последние 10 лет были разрешены, например, в Бельгии, Франции, Испании и Дании. В некоторых других странах Евросоюза есть иные правовые формы, среди которых регистрируемое сожительство.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Грех всегда существовал: и раньше, и сейчас. Но грех надо называть своим именем. Вот это главное. А сейчас некоторые люди хотят сказать, что раньше это называлось...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика