Сборная России обыграла Беларусь на ЧМ по хоккею. 21.by

Сборная России обыграла Беларусь на ЧМ по хоккею

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 21 мая. В заключительном матче группового этапа проходящего в эти дни чемпионата мира по хоккею сборная России одержала победу над хозяевами турнира национальной командой Беларуси со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Несмотря на то, что обе сборные досрочно гарантировали себе место в плей-офф чемпионата, матч нельзя было назвать «проходным», ведь сборной Беларуси необходимо было занять как можно более высокое место в турнирной таблице группы В, чтобы избежать встречи со шведами в четвертьфинале.

Счет в матче открыли россияне усилиями Сергея Плотникова, который в начале второго периода принял пас из-за ворот от Тихонова и отправил его в ворота между щитками Коваля.

Спустя две минуты сборная России удвоила преимущество: на сей раз Плотников выступил в качестве ассистента, удобнейшей передачей позволив Шипачеву зажечь свою фамилию на табло.

Интригу в матче вернул защитник белорусов Владимир Денисов, который на экваторе третьего периода отыграл одну шайбу и подарил надежду местным болельщикам.

Однако эта шайба оказалась всего лишь голом престижа – 2:1. Сборную Беларуси ожидает крайне трудный четвертьфинал, а команда Олега Знарка вступает в плей-офф с наилучшим показателем среди всех сборных турнира – семь побед в семи матчах группового этапа.