В Орше беби-бум: за пять дней на свет появились четыре двойни. 21.by

В Орше беби-бум: за пять дней на свет появились четыре двойни

02.06.2014 13:37 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чудеса бывают не только на Новый год. В Орше за пять дней на свет появились сразу четыре двойни. И это не все. По словам заведующей город­ским родильным домом Инны Крачек, еще восемь счастливых оршанок сейчас в ожидании своего счастья, умноженного на два.



Интересно, что только одна из четырех мамочек сама из двойни. Это Вероника Суходольская. Известие о том, что в семье появятся два богатыря, ее не особо удивило. Хотя, признается, ждали одного. Зато теперь на звонкоголосых Алексея и Евгения нарадоваться не может. А вот у Марии Хуцкой, Ольги Бурой и Алеси Русецкой в роду такого не было. Поэтому молодые женщины к результатам скрининга отнеслись с искренним изумлением и небольшой паникой. Однако уже на следующий день и они сами, и их спутники жизни с гордостью признавались знакомым: "У нас будет двойня!".

Сейчас Николь и Платон Хуцкие, Вячеслав и Влад Русецкие, Алексей и Евгений Суходольские уже дома, в своих уютных колыбельках. Как и крошка Виолетта Бурая. А вот с именем ее братика еще не определились: слишком много вариантов у многочисленных родственников новорожденного.

Появление на свет такого количества двойняшек всего за неделю стало на Оршанщине своеобразным стартом масштабной акции "Вместе в защиту жизни", которая пройдет в районе с 1 по 8 июня в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы, а также Республиканской духовно-просветительской программы "Семья - Единение - Отечество".

Цель акции - привлечение внимания общественности к вопросам семьи, увеличение рождаемости, сокращение количества абортов. Ведь кризис семьи может быть преодолен только при условии возрождения незыблемых духовно-нравственных постулатов. И на первых ролях здесь любовь, верность, законный брак, ценность человеческой жизни, многодетность.

В их поддержку на протяжении недели в Орше выступят Мин­здрав Республики Беларусь, Витебский облисполком, Оршанский райисполком, Витебская епархия, учреждения здравоохранения, образования и культуры области и района, Красный Крест, БРСМ, Оршанский городской родильный дом и другие. В рамках акции и Международного дня защиты детей пройдут многочисленные мероприятия: форумы, консультации, выставки, круглые столы, литературные гостиные. Среди самых зрелищных - крестный ход, парад колясок, торжественная регистрация новорожденных, праздник мороженого в детском парке.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Орше за пять дней на свет появились сразу четыре двойни. И это не все. Еще восемь счастливых оршанок сейчас в ожидании своего счастья, умноженного на два.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика