16 июня БЖД возобновляет продажу билетов в Крым. 21.by

16 июня БЖД возобновляет продажу билетов в Крым

13.06.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июня. Белорусская железная дорога возобновляет продажу билетов с 16 по 30 июня в Крым, сообщает официальный сайт БЖД.

"По согласованию с причастными железнодорожными администрациями Белорусская железная дорога возобновляет продажу билетов с 16 по 30 июня на следующие поезда: № 100/99 Минск—Симферополь, № 160/159 Минск—Евпатория, № 486/485 Барановичи—Феодосия", - говорится в сообщении.

Поезд № 100/99 Минск—Симферополь будет отправляться со станции Минск-Пассажирский ежедневно в 07.45 и прибывать на станцию Симферополь-Пассажирский на следующий день в 13.05. Время отправления поезда в обратном направлении из Симферополя — 19.20, прибытия в Минск — 23.17 следующего дня. В состав поезда включены беспересадочные вагоны Брест—Симферополь, Витебск—Симферополь, Могилев—Симферополь, Гродно—Симферополь.

Поезд № 160/159 Минск—Евпатория будет курсировать один раз в четыре дня. Из Минска он будет отправляться со станции Минск-Пассажирский в 20.03 и прибывать на станцию Евпатория в 04.10 через сутки. Время отправления поезда в обратном направлении из Евпатории — 09.49, прибытия в Минск — 15.40 следующего дня.

Поезд № 486/485 Барановичи—Феодосия будет курсировать один раз в четыре дня. Отправляться со станции Барановичи-Полесские в 18.07 и прибывать в Феодосию в 05.00 через сутки. В обратном направлении поезд будет отправляться из Феодосии в 09.00 и прибывать в Барановичи в 18.05 следующего дня.

В БЖД просят пассажиров внимательно следить за обновлением информации об изменении условий продажи проездных документов на поезда на официальном сайте Белорусской железной дороги, а также на информационных стендах и кассах железнодорожных вокзалов.

Следует отметить, что в конце апреля в Украине был принят закон "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины". Документ определяет статус оккупированных территорий и устанавливает на них особый правовой режим. Временно оккупированными территориями с ограниченным доступом, согласно закону, являются Крым и Севастополь. "Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины", — говорится в документе.

Между тем, никаких официальных уведомлений о введении дополнительных требований при перевозке пассажиров в Крым в адрес БЖД от украинской стороны до сих пор не поступало.

Артем Шрайбман, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июня. Белорусская железная дорога возобновляет продажу билетов с 16 по 30 июня в Крым, сообщает официальный сайт БЖД. "По согласованию с причастными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика