Семьи пассажиров пропавшего в Индийском океане боинга получают компенсации. 21.by

Семьи пассажиров пропавшего в Индийском океане боинга получают компенсации

13.06.2014 21:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Родственники пассажиров пропавшего в марте и до сих пор не найденного малазийского авиалайнера Boeing-777 начали получать первоначальные компенсационные выплаты в размере 50 тыс. долларов.



Фото Reuters

К настоящему моменту шесть семей из Малайзии и одна из Китая получили выплаты, а страховые компании рассматривают иски еще 40 китайских семей.

Родственники всех 239 пропавших пассажиров могут претендовать на сумму до 175 тыс. долларов.

Рейс MH370 пропал 8 марта на пути из Куала-Лумпура в Пекин. Следов самолета до сих пор не обнаружено, сообщает Би-Би-Си.

Заместитель министра иностранных дел Малайзии Хамза Зайнудин подчеркнул, что правительство официально пока еще не объявило о гибели самолета.

«Мы будем говорить о полной выплате только после объявления о том, что вопрос о трагедии рейса MH370 закрыт», — заявил он.

Выплаты осуществляет страховой консорциум во главе с германской страховой компанией Allianz. Многие родственники пропавших пассажиров отказываются признать факт их гибели. Несколько семей создали частный фонд на сумму в 5 млн. долларов с целью финансирования собственного расследования и выплаты награды тем, кто обладает информацией о рейсе.

Крупномасштабная поисковая операция, проведенная в Индийском океане, не обнаружила никаких следов пропавшего самолета. Поиски продолжаются частными компаниями, которые используют для этого специальное снаряжение.

Эксперты считают, что самолет завершил свой путь в Индийском океане, в сотнях миль к северо-западу от австралийского города Перт.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родственники пассажиров пропавшего в марте и до сих пор не найденного малазийского авиалайнера Boeing-777 начали получать первоначальные компенсационные выплаты в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика