Конверт с посланием Президента. 21.by

Конверт с посланием Президента

17.06.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

Наш корреспондент присутствовала при вручении юбилейных медалей ветеранам и узникам Великой Отечественной войны, проживающим в Любанском сельсовете. С 70-летием освобождения Беларуси их поздравили военный комиссар Юрий Ганчиевский и председатель сельисполкома Владимир Чукович. Медаль, конверт-солдатское письмо с посланием Президента Александра Лукашенко, подарки от районного и сельского исполнительных комитетов… С благодарностью и слезами на глазах принимали ветераны эти знаки внимания, заслуженные ими на фронтах Великой Отечественной и в тылу врага.

Два года провела в интернациональном концлагере в Германии Анна Ивановна Шорец. Совсем малышкой, вместе с матерью, она испытала на себе все “прелести” лагерной жизни: голод, холод, болезни… За счёт выделенной Президентом помощи Анна Ивановна приобрела себе в подарок незаменимую и нужную в хозяйстве вещь – газовую плиту. 12 ветеранов и узников из Любанского сельсовета получили юбилейные медали.
– Одновременно, – рассказал подполковник Юрий Ганчиевский, – подобная акция происходила и в соседнем Ижском сельсовете. Её проводили представитель военкомата майор Алексей Шпигун, подполковник запаса, воин-интернационалист Станислав Суша, вместе с главой местной исполнительной власти Валентины Новосёлок.
– 208 жителей района до 70-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков получат юбилейные награды, – уточнил райвоенком.
Виктория АПЕТЁНОК.
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наш корреспондент присутствовала при вручении юбилейных медалей ветеранам и узникам Великой Отечественной войны, проживающим в Любанском сельсовете. С 70-летием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика