Лукашенко: Беларусь должна наращивать присутствие на рынке ЕАЭС. 21.by

Лукашенко: Беларусь должна наращивать присутствие на рынке ЕАЭС

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 17 июня. В Минске сегодня обсуждали проблемы экономики и социальной сферы. Президент Александр Лукашенко провел заседание Совета безопасности. По словам главы государства, качественному росту экономики и благосостоянию граждан поможет создание Евразийского экономического союза, передает телеканал «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко потребовал найти «золотую середину» в аграрной политике

«Главное - условия при подписании этих документов. Так, условия по газу понятны: мы фактически пролонгируем приемлемую для нас ценовую ситуацию. По нефти мы также договорились: сколько сможем переработать, столько и получим, плюс 1,5 млрд вывозных пошлин, которые ранее перечислялись в российский бюджет, теперь же остаются в нашем бюджете. Договором установлены и правила конкуренции, созданы институты и механизмы союза, которые позволяют принимать выгодные для нас решения, а также обеспечивать контроль их исполнения. Теперь нужно наращивать наше присутствие на общем рынке, а не не вести себя пассивно и стонать, что, якобы, выросла конкуренция», - заявил президент Беларуси.

Александр Лукашенко добавил: сейчас в белорусской экономике наблюдается подъем, но говорить о положительной динамике пока рано. Тем более этот рост был обеспечен в основном внутренним спросом. Так что проблемные вопросы в промышленности и сельском хозяйстве надо решать - чем раньше, тем лучше.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Александр Лукашенко провел в Минске заседание Совета безопасности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика