Памятник «Солдатам 41-го» появится в Беларуси. 21.by

Памятник «Солдатам 41-го» появится в Беларуси

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 19 июня. В Беларуси планируется создать памятник «Солдатам 41-го». Обелисков и стел, которые посвящены воину-освободителю в стране много, а вот солдату, который отдал свою жизнь в начале войны, можно найти лишь на небольших барельефах, сообщает телеканал «МИР 24».

«Приняв эту эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны, мы должны передать ее нашим детям и внукам, чтобы война не была для них чужой, чтобы они не воспринимали ее, как отдаленное историческое событие, а продолжали сопереживать и понимали, что для них сделали прадеды», - сказал министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кировской области снесли памятник советскому воину ради шашлычной

«Мы не должны забывать, что история – это политика, обращенная вспять. Без знания истории не может быть патриота. Без бережного отношения к прошломут в стране не может быть хорошего будущего», - уверен заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.

Министр обороны отметил, что монумент необходимо установить в районе, где велись ожесточенные бои, на том участке, который ветераны называли «дорогой смерти».

Этим памятником отдается дань всем бойцам и командирам 1941 года, кто погиб на территории Беларуси и заложил основу победы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом, будет отдана дань всем бойцам и командирам 1941 года, кто погиб на территории Беларуси и заложил основу победы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика