Председатель Витебского горсовета: "Запрет на продажу спиртного в зоне отдыха на Витьбе пока в подвешенном состоянии". 21.by

Председатель Витебского горсовета: "Запрет на продажу спиртного в зоне отдыха на Витьбе пока в подвешенном состоянии"

22.06.2014 09:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мы воспользовались случаем и попробовали уточнить информацию у председателя Витебского горсовета депутатов, бывшего начальника управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Михаила Портнова, который 21 июня открывал на Витьбе Единый олимпийский день.

Михаил Портнов признался корреспонденту TUT.BY, что о запрете на продажу с 1 июля любого спиртного на в зоне отдыха на Витьба он слышит впервые. Но попросил подождать и тут же позвонил заместителю председателя горисполкома Зинаиде Королевой.

После непродолжительного разговора по телефону Михаил Портнов сообщил, что "на самом деле такая тема поднималась": "Но она пока в подвешенном режиме, потому что полгорода за запрет, а полгорода - против. Решение будет приниматься коллегиально. Нет, документ еще не подписан, есть только проект. Сегодня будем разговаривать с Николайкиным (Виктор Николайкин - мэр Витебска - TUT.BY), общественность подключим…"

Еще до звонка Королевой Михаил Портнов высказал собственное мнение ("как обывателя, а не как должностного лица") по поводу того, как можно решить проблему алкоголизации в зоне отдыха на Витьбе: "Да, очень хорошее место. Вместо прежнего гадюшника здесь появилось место отдыха. Но запретительными методами никогда никто ничего не добивался. В этой зоне отдыха должно быть все ассорти - и то и другое. Необходимо выделить несколько зон трезвости, которые будут и спортивными зонами. Не надо запрещать пиво, не надо запрещать дорогие напитки. Культура пития должна быть. Ну и милиция, естественно. Поймали пьянь - изолировали. То есть должна быть зона отдыха, как в Европе - там же не запрещают ни пиво, ничего. Мы займемся здесь зонированием, и все будет нормально…"

"Каждый имеет право на определенные вещи, но в рамках закона", - добавил Михаил Портнов в конце разговора.

Напомним, с 12 июня в зоне отдыха на реке Витьба запретили продавать водку, настойки и бальзамы, но в продаже остались коньяк, вино и пиво.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуация в зоне отдыха в пойме реки Витьба накаляется. Активисты сообщества "Я за спортивную и культурную Витьбу" распространили недавно информацию о якобы...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика