Во время парада 3 июля над Минском пролетят российские вертолеты Ка-52 и бомбардировщики Су-34. 21.by

Во время парада 3 июля над Минском пролетят российские вертолеты Ка-52 и бомбардировщики Су-34

24.06.2014 18:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


24 июня в Минск прибыл российский десант для участия в параде в День Независимости Беларуси 3 июля. Также в воздушном параде будет задействована авиация российских Вооруженных сил.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства обороны Беларуси, горожане и гости столицы увидят учебно-боевые самолеты Л-39, вертолеты Ми-2, Ми-8 и Ми-24, штурмовики Су-25, истребители МиГ-29 и военно-транспортный самолет Ил-76 белорусской армии. Особенностью воздушного парада в этом году станет пролет в составе летного эшелона звена вертолетов Ка-52 344-го центра боевого применения и подготовки летного состава (авиационного персонала армейской авиации) и самолетов Су-34 47-го смешанного авиационного полка ВВС РФ.

Экипажи воздушных судов завершили тренировки на базе своих воинских частей. Авиационная техника, участвующая в параде, перебазирована на аэродром Мачулищи под Минском.

Воздушные суда в небе над столицей будут пилотировать лучшие летчики авиации ВВС и войск ПВО. Среди них два летчика-снайпера и 26 летчиков первого класса. В воздушном параде будет задействовано 40 воздушных судов, из которых 22 самолета. Схема построения боевого порядка авиации на воздушном параде будет состоять из пролета семи звеньев самолетов и вертолетов в сомкнутых боевых порядках.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 июня в Минск прибыл российский десант для участия в параде в День Независимости Беларуси 3 июля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика