Туристический слет учащихся Союзного государства стартовал в Минске. 21.by

Туристический слет учащихся Союзного государства стартовал в Минске

25.06.2014 13:21 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туристический слет учащихся Союзного государства, посвященный 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал сегодня в Минске на площади Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

Открыл мероприятие министр образования Беларуси Сергей Маскевич. "С каждым годом мероприятие становится все более масштабным. Это уже девятый туристический слет. В этом году в нем принимают участие 34 команды из регионов России и восемь команд от Беларуси - две дружины от Минской области и по одной сборной от других областей и Минска", - сказал Сергей Маскевич.

Министр образования отметил, что программа слета будет очень насыщенна и разнообразна. "Ребята будут не только соревноваться в различных видах спорта, но и участвовать в военно-патриотических мероприятиях. Учащиеся посетят места боевой славы, встретятся с ветеранами, а главное - у них появятся новые друзья", - пояснил он.

На площади Победы участники слета приняли участие в гражданско-патриотической акции "Подвиг народа бессмертен" с возложением гирлянды к монументу Победы.

Кроме того, в акции участвовали члены Постоянного комитета Союзного государства, представители Министерства образования Беларуси, Министерства образования и науки России, Палаты представителей Национального собрания Беларуси, Посольства России в Беларуси, Мингорисполкома и Миноблисполкома, ветераны ВОВ.

Торжественное открытие туристического слета учащихся Союзного государства состоится 26 июня в Мяделе.

Основными целями проекта являются укрепление дружеских связей между юными туристами Беларуси и России, повышение мастерства юных туристов, изучение, обобщение и пропаганда положительного опыта организации туристско-краеведческой работы с учащимися, использование туризма для укрепления здоровья учащихся.

Слет проводится по инициативе Министерства образования Беларуси и Министерства образования и науки России при активной финансовой и организационной поддержке Постоянного комитета Союзного государства. В соответствии с постановлением Высшего Госсовета Союзного государства проведение слета включено в план мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Открыл мероприятие министр образования Беларуси Сергей Маскевич. "С каждым годом мероприятие становится все более масштабным. Это уже девятый туристический слет....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика