Союзное государство выделяет средства на демаркацию белорусско-украинской границы. 21.by

Союзное государство выделяет средства на демаркацию белорусско-украинской границы

25.06.2014 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Союзное государство выделяет средства на демаркацию белорусско-украинской границы. Она была начата еще осенью 2013 года, более чем на тысяче километров требуется укрепление границы, замена инженерного оборудования.

Об этом 25 июня журналистам сообщил председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Леонид Мальцев, который вместе с первым заместителем директора — руководителем погранслужбы ФСБ России Владимиром Кулишовым участвовал в 42-м заседании коллегии пограничного комитета СГ, пишет БелаПАН.

Одним из основных вопросов встречи было обсуждение хода реализации программы «Укрепление пограничной безопасности Союзного государства на период 2012—2016 годов». На ее выполнение белорусскому Госпогранкомитету в 2013 году было выделено 284 млн. российских рублей, освоено 271 млн. российских рублей. «Программа выполняется успешно, никаких отставаний, неосвоений денежных средств [нет]», — заявил Мальцев.

Всего, подчеркнул он, на демаркацию границы Беларуси с Украиной требуется около 10 млн. евро.

Мальцев сообщил, что средства программы идут также на совершенствование действующей в органах погранслужбы Беларуси автоматизированной системы паспортного контроля. Судя по пояснениям руководителя пограничного комитета, паспорта граждан ряда государств, в том числе Украины, пограничникам приходится до сих пор проверять вручную. Речь идет о документах, которые заполнены не на латинице.

Мальцев также обратил внимание на то, что «граница Союзного государства работает не только на безопасность Беларуси и России, но и Евросоюза». «Мы не пропускаем в ЕС наркотики, мигрантов, поэтому укрепление границы Союзного государства улучшает не только безопасность Союзного государства, но и безопасность ЕС», — заявил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Союзное государство выделяет средства на демаркацию белорусско-украинской границы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика