Обзор прессы: Белорусов готовят к повышению пенсионного возраста. 21.by

Обзор прессы: Белорусов готовят к повышению пенсионного возраста

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 26 июня. «МИР 24» представляет обзор наиболее интересных материалов, появившихся в российской прессе и газетах стран СНГ.

Белорусов готовят к повышению пенсионного возраста. Как пишет «Независимая газета», ссылаясь на заявление Александра Лукашенко, причина такого шага кроется в нехватке рабочих рук. Сейчас на четырех пенсионеров в республике приходится всего два работающих гражданина. Потому и выплаты в Беларуси такие не высокие. Нововведение вопрос решенный, но со сроками власти пока не определились.

Работу иностранных платежных систем в России хотят ограничить, пишут «Известия». Депутаты предлагают ввести для PayPal и Webmoney обеспечительные налоги, которые недавно ввели для зарубежных платежных карт. Таким образом законодатели намерены защитить россиян от возможных иностранных санкций и блокировки средств.

За аварию с летальным исходом пьяному водителю будет грозить до 7 лет тюрьмы, сообщает «Российская газета». Депутаты Госдумы одобрили поправки в Уголовный кодекс. Минимум, который получит автовладелец, виновный в смертельном ДТП, - два года. Во втором чтении парламентарии рассмотрят законопроект 2 июля.

Большинство россиян поддерживает введение единых школьных учебников по истории, литературе и русскому языку. «Новые известия» проанализировали данные социологического опроса. По информации газеты, «за» унификацию знаний высказались более 80-ти процентов респондентов. «Против» - оказались педагоги.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас на четырех пенсионеров в республике приходится всего два работающих гражданина, в связи с этим невозможно повысить пенсии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика