Результаты ЦТ по биологии и обществоведению предоставлены абитуриентам. 21.by

Результаты ЦТ по биологии и обществоведению предоставлены абитуриентам

26.06.2014 21:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Результаты ЦТ по биологии и обществоведению предоставлены абитуриентам
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Результаты централизованного тестирования (ЦТ) по биологии и обществоведению уже предоставлены абитуриентам. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

В связи с изменениями правил приема, которые вступили в силу весной нынешнего года, отметки на ЦТ по обществоведению от 0 до 19 баллов приравнены к неудовлетворительным. Абитуриенты, которые не преодолели этот барьер, смогут продолжить обучение в ПТУ и ссузах. Абитуриенты, которые сдавали ЦТ по биологии, были заинтересованы получить 15 баллов и выше, так как отметки от 0 до 14 баллов (включительно) признаны неудовлетворительными.

Николай Феськов отметил, что на 100 баллов ЦТ по обществоведению сдали 25 человек, менее 20 баллов набрали 648 человек, а на 0 баллов сдали этот предмет 7 человек. Биологию на 100 баллов написали 3 абитуриента, на 0 баллов - 2 человека, а ниже 15 баллов у 994 абитуриентов.

В нынешнем году у этих абитуриентов все же будет второй шанс. Для лиц, поступающих для получения высшего образования I ступени в очной (дневной) форме получения образования за счет средств республиканского бюджета при дополнительном наборе в государственные вузы на места, оставшиеся вакантными после зачисления абитуриентов, неудовлетворительными отметками являются: от 0 до 4 баллов (включительно) - по русскому и белорусскому языкам; от 0 до 9 баллов (включительно) - по математике, физике, химии и биологии; от 0 до 14 баллов (включительно) - по истории Беларуси, всемирной истории новейшего времени, обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с изменениями правил приема, которые вступили в силу весной нынешнего года, отметки на ЦТ по обществоведению от 0 до 19 баллов приравнены к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика