В Латвии выявили африканскую чуму свиней у кабанов на границе с Беларусью. 21.by

В Латвии выявили африканскую чуму свиней у кабанов на границе с Беларусью

28.06.2014 11:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проводя усиленные лабораторные проверки свиней и кабанов, выявила африканскую чуму свиней у трех кабанов в приграничной полосе около границы с Беларусью, сообщила представитель ПВС Анна Йоффе.

Также наличие вируса подтверждено у трех свиней в одном из хозяйств Краславской волости, в 6 км от границы с Беларусью. Предстоит проверить еще трех погибших кабанов у границы, о которых ПВС сообщили пограничники.

Как сообщалось, 24 января ПВС получила из Литвы информацию о двух зараженных африканской чумой свиней кабанах, которых убили охотники. Россия немедленно запретила импорт литовской свинины, а через несколько дней остановила экспорт свиноводческой продукции из ЕС.

Несколькими днями ранее на одной из приусадебных ферм в Дагдском крае у домашних свиней была обнаружена классическая свиная чума. Хозяйство расположено в местности, которая уже с октября 2012 года объявлена территорией заражения этой инфекцией.

Пораженные болезнью свиньи были ликвидированы 22 июня, на ферме проведена дезинфекция.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проводя усиленные лабораторные проверки свиней и кабанов, выявила африканскую чуму свиней у трех кабанов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика