Ветеран в коллективе – лидер!. 21.by

Ветеран в коллективе – лидер!

30.06.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В одно время сельчанка Алла Буза работала почтальоном, но вот семь лет назад она стала оператором  машинного доения коров молочнотоварного комплекса нашего сельхозпредприятия. И не жалеет!

В настоящее время в Збирогах на комплексе содержится 850 голов дойного стада. В прошлом году от каждой буренки получили в среднем по 5576 килограммов молока. Это немного, а поэтому трудовой коллектив комплекса в составе Аллы Бузы, Любови Богданович, Снежаны Гриневич и Валентины Бондарчук в нынешнем году делают все возможное, чтобы значительно повысить надои молока. Заинтересована в этом и начальник комплекса Людмила Киц – молодой специалист, которая всегда готова поддержать инициативу, любое полезное начинание.

По-прежнему полна энергии и Алла Николаевна, хотя в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Сам же я родом из деревни Закозель, что в Дрогичинском районе. В Пинске окончил сельхозтехникум, в Гродно – сельскохозяйственный институт по специальности «Зоотехник». Работал в совхозе «Рассвет», теперь –  в «Молодой гвардии».

На моих глазах в хозяйствах Прибужья произошли перемены, которые по-настоящему радуют наших людей, и вызывают у гостей восхищение сделанным. Это в первую очередь молочнотоварные комплексы с доильными залами.

Вот и Алла Буза по достоинству оценила такие перемены в отрасли животноводства, а поэтому не побоялась сделать шаг в новом направлении своей деревенской жизни. Это хорошо, что у нас, в Прибужье,  есть такие прекрасные труженицы!

Николай РАПИНЧУК, главный зоотехник КУСП «Молодая гвардия»

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В одно время сельчанка Алла Буза работала почтальоном, но вот семь лет назад она стала оператором  машинного доения коров молочнотоварного комплекса нашего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика