Митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил заупокойную литию о митрополите Киевском и всея Украины Владимире. 21.by

Митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил заупокойную литию о митрополите Киевском и всея Украины Владимире

06.07.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июня. 5 июня Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел, посещая приходы Молодечненского благочиннического округа, в Успенском храме Молодечно вместе с сопровождавшими его клириками совершил заупокойную литию о новопреставленном Блаженнейшем митрополите Киевском и всея Украины Владимире.

Как сообщает пресс-служба Минской епархии, Патриарший экзарх призвал прихожан храма вознести молитвы о упокоении души новопреставленного митрополита Владимира, а также обратился к ним со словом назидания, рассказав о христианском отношении к смерти.

Предстоятель Украинской православной церкви умер 5 июня. В этот день в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил панихиду по новопреставленному митрополиту.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Патриарху Московскому и вся Руси Кириллу, членам Священного Синода Русской православной церкви и епископату Украинской православной церкви в связи с кончиной митрополита Киевского и всея Украины Владимира

Глава государства отметил, что в Беларуси известие о смерти митрополита Владимира воспринято с чувством глубокой скорби и белорусский народ разделяет огромную потерю, постигшую Украинскую православную церковь и весь православный мир.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июня. 5 июня Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел, посещая приходы Молодечненского благочиннического округа, в Успенском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика