В Беларуси обострилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. 21.by

В Беларуси обострилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом

07.07.2014 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июля. В Беларуси обострилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.

По информации республиканской Госавтоинспекции, за первое полугодие на дорогах страны погибли 15 юных участников движения и 176 травмированы. За аналогичный период минувшего года аварии оборвали 7 жизней детей и подростков. При этом в ГАИ обращают внимание, что впереди еще почти два месяца каникул.

Поэтому с 7 июля практически до завершения каникул продлится республиканская профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Безопасное лето".

Чтобы в максимально возможной степени обеспечить безопасность юных сограждан, сотрудники ГАИ снова посетят оздоровительные лагеря и в очередной раз напомнят отдыхающим права безопасного поведения. Встречаясь со взрослыми, инспекторы обратят внимание на необходимость контролировать поведение детей во время их пребывания на улице. В ходе подворовых обходов особое внимание уделят общению с владельцами мотоциклов и мопедов, объясняя, какая ответственность предусмотрена за нарушение порядка эксплуатации такого транспорта.

Места проведения развлекательных, спортивных и иных массовых молодежных мероприятий, особенно в вечернее и ночное время, подвергнутся массированным отработкам. Усилия специальных рейдовых групп сосредоточатся на пресечении нарушений детьми и водителями, их перевозящими.

По данным управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома, в столице за шесть месяцев 2014 года произошло 31 ДТП с участием детей. Это на семь происшествий меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий данной категории, в этом году, в отличие от предыдущего, не удалось избежать гибели двух детей.

Практически все ДТП произошли по вине взрослых. Основная причина таких происшествий — нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов. В основном в дорожно-транспортных происшествиях страдают дети в возрасте от 7 до 12 лет.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июля. В Беларуси обострилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. По информации республиканской Госавтоинспекции, за первое полугодие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика