Уличный опрос: как минчане спасаются от жары?. 21.by

Уличный опрос: как минчане спасаются от жары?

27.07.2014 22:00 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

По сравнению с прохладным и дождливым июнем, июль в этом году выдался довольно жарким. Осадки выпадали реже, а ртуть в термометрах достигала отметки в 30 градусов. И это ещё не конец: по прогнозам синоптиков, жара в Беларуси продержится почти до середины августа.
Корреспонденты 21.by прогулялись по парку Челюскинцев и обратились к минчанам с вопросами «Как вы себя чувствуете в жаркую погоду? Что вы делаете, чтобы спастись от жары?»

Вахтанг, стоматолог:



Жара, конечно же, плохо действует на людей, особенно пожилых. Я, например, на речку ходить не люблю, поэтому в такую погоду стараюсь подольше быть в парке. Последние две-три недели каждый день прихожу сюда.

Алла Николаевна, пенсионерка:


В жару я чувствую себя «размазанной». Поэтому я, в основном, сплю днём, пока ещё держится самая жара, а на улицу выхожу ближе к вечеру.  Но если приходится куда-то днём выйти, я стараюсь держаться в тенёчке.

Андрей, студент МГВРК:



В жаркую погоду я чувствую себя не очень комфортно. Как спасаюсь? Ем мороженое. Есть ещё неплохой вариант – съездить на озеро. 


К слову, в жаркую погоду минчане в среднем за день съедают более 60 тонн мороженого и выпивают около 65 тысяч литров кваса.

Юрий, работает в службе безопасности:

А зачем от неё спасаться? Лично я в жару чувствую себя прекрасно. Я вообще выношу любые погодные условия. Также очень люблю загорать, плавать. В этом году уже опробовал воду многих водоёмов Беларуси.

Дарья, студентка МУУ:

Не люблю жару, особенно, если стою где-то посреди города, так что, понятное дело, чувствую себя не очень хорошо. Обычно спасаюсь от жары на каком-нибудь пляже. Например, в прошлом месяце мы выезжали с палатками на озеро Свитязь. Также можно посидеть в каком-нибудь  прохладном месте с мороженым и холодным напитком.

Сергей, журналист:

Всё зависит от того, чем занимаешься.  Если вот так вот сидишь в парке, жара и не мешает. А если стоишь где-нибудь в очереди или едешь в автобусе, то и чувствуешь себя не очень. Можно купаться в озере или реке, но у меня на это особо нет времени.

Владимир Михайлович, работник предприятия ОАО «Пеленг»:


Я с большим  трудом переношу жару, мне не нравится такая погода. Чтобы как-то охладиться, я выхожу в парк погулять во время обеда. Сейчас у нас как раз обед до 13.10, вот я и хожу, спокойненько прогуливаюсь.



Автор: Марта Семенович. Фото: Анна Кулакевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспонденты 21.by прогулялись по парку Челюскинцев и обратились к минчанам с вопросами «Как вы себя чувствуете в жаркую погоду? Что вы делаете, чтобы спастись от жары?»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика