Хлебные уроки учительницы белорусского. 21.by

Хлебные уроки учительницы белорусского

31.07.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четыре года назад вместе с аттестатом о среднем образовании девушка получила удостоверение тракториста-машиниста. И с тех пор вместе с отцом Александром Бракоренко, за плечами которого 25-летний механизаторский стаж, убирают зерновые в СПК «Оборона страны» Речицкого района. Сегодня-завтра их семейный экипаж разменяет вторую тысячу тонн зерна.

Кстати, дед Натальи тоже был механизатором, и сын — отец сегодняшней студентки — уже с десяти лет ходил у него в помощниках. В свою очередь отцу помогала на жатве мать. А потому, когда дочь заявила, что будет работать с отцом, в семье это восприняли как само собой разумеющееся.

— Первый год было тяжело, — вспоминает девушка. — А теперь нравится. Для меня, студентки, — это хорошее денежное подспорье к стипендии. В прошлом году, например, за полтора месяца заработала 12 миллионов рублей.

Наталья Александровна — будущий филолог. После окончания университета мечтает вернуться в родную деревню Будка преподавать белорусский язык и литературу. А летом, когда у учителей отпуск, она снова будет работать в тандеме с отцом на уборке зерновых.

Замечу, всего в Гомельской области на уборке урожая зерновых задействовано более 1400 комбайнов. В их экипажах шесть женщин — в Жлобинском, Буда-Кошелевском, Речицком, Брагинском и Кормянском районах. Всем им в ближайшие дни будут вручены подарки от Белорусского союза женщин.

Наталья ВАКУЛИЧ, «СГ»

Фото БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре года назад вместе с аттестатом о среднем образовании девушка получила удостоверение тракториста-машиниста. И с тех пор вместе с отцом Александром...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика