На пляжах нескольких районов Брестской области нашли нарушения. 21.by

На пляжах нескольких районов Брестской области нашли нарушения

31.07.2014 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Столинском районе на спасательной станции имелись не все необходимые медицинские препараты, а в Ганцевичском к моменту открытия купального сезона на водоеме так и не был открыт спасательный пост.

Органами прокуратуры Брестской области были проведены проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности детей на воде. Результаты оказались неутешительными. Нарушения были выявлены в Пинске, Брестском, Березовском, Ганцевичском, Жабинковском, Ивацевичском, Каменецком, Лунинецком, Малоритском и Столинском районах.

"Несмотря на особую актуальность охраны жизни людей на воде, в Столинском районе органами власти рассмотрению вопросов повышения эффективности работы по предотвращению гибели людей на водах достаточного внимания не уделялось", - сообщили TUT.BY в прокуратуре Брестской области.

Так, например, на Столинской спасательной станции имелись не все медицинские препараты, а некоторые инструменты имели элементы ржавчины.

"О формальной подготовке к купальному сезону, что явилось одной из причин гибели людей на воде, свидетельствует решение Столинского районного исполнительного комитета от 6 мая 2014 года, в соответствии с которым необходимо было организовать подготовку по обустройству пляжей до 1 мая 2014 года, то есть фактически до принятия данного решения", - добавили в прокуратуре.

В Ганцевичском районе было установлено, что достаточных мер о подготовке мест для купания, предпринято не было.

"Ганцевичским райисполкомом технический паспорт пляжа озеро "Красное" и его акватории не выдавался. Ежегодное разрешение на работу пляжей в установленном порядке не выдавалось. Также не был создан спасательный пост, матросы-спасатели на работу приняты не были, в то время как в соответствии с решением Ганцевичского райисполкома ГЛХУ "Ганцевичский лесхоз" предписано решить вопрос открытия на период купального сезона на пляже озера Красное ведомственного спасательного поста", - поясняет прокуратура.

Прокурором Лунинецкого района при посещении водоема возле СШ №1 в городе Микашевичи было выявлено, что на установленном щите, как и по всей территории водоема, отсутствовала какая-либо разъяснительная информация, обязательная для размещения и доведения до сведения населения для предупреждения несчастных случаев на воде.

По результатам проверки председателям райисполкомов было поручено организовать обследование всех мест отдыха на воде и принять меры по приведению их в надлежащее состояние.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Столинском районе на спасательной станции имелись не все необходимые медицинские препараты, а в Ганцевичском к моменту открытия купального сезона на водоеме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика