Эксперты СНГ рассмотрят вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере. 21.by

Эксперты СНГ рассмотрят вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере

03.08.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 августа. 5-6 августа в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет дополнительное заседание экспертной группы по рассмотрению проекта Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2015-2016 годы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Исполкома СНГ, "гуманитарное сотрудничество, опирающееся на многовековую историческую и культурную общность народов Содружества, было и остается одним из приоритетных направлений межгосударственного взаимодействия".

Взаимодействие в этой сфере осуществляется на основе двухгодичных планов приоритетных мероприятий, которые разрабатываются с учетом тематики годов. Такой подход позволяет государствам осуществлять совместную всестороннюю работу по реализации востребованных совместных проектов и мероприятий.

Проект Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2015-2016 годы уже рассматривался экспертами. На предстоящем дополнительном заседании документ будет доработан с учетом замечаний, поступивших от российской стороны.

Этот четвертый по счету План разрабатывается по инициативе Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ. Проект документа содержит мероприятия по десяти разделам: мероприятия общегуманитарного характера; мероприятия в рамках Года ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; мероприятия в рамках Года образования; культура; наука; информация и массовые коммуникации; книгоиздание, книгораспространение и полиграфия; спорт; туризм; молодежное сотрудничество.

В работе экспертной группы примут участие представители восьми стран Содружества, а также Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, МТРК "Мир", Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 августа. 5-6 августа в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет дополнительное заседание экспертной группы по рассмотрению проекта Плана приоритетных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика