ВВС и войска ПВО Беларуси проведут учение с боевой стрельбой на российских полигонах Ашулук и Телемба. 21.by

ВВС и войска ПВО Беларуси проведут учение с боевой стрельбой на российских полигонах Ашулук и Телемба

13.08.2014 13:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тактическое учение с боевой стрельбой с воинскими частями зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси проводится 12-19 августа на полигонах ВС России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"В соответствии с замыслом учения подразделения на первом этапе отрабатывают вопросы перевода в высшие степени готовности, подготовки и ведения боевых действий при отражении ударов с воздуха. В ходе второго этапа учений личный состав совершит марш железнодорожным и воздушным эшелонами в новый позиционный район, где пройдет активная фаза учения с боевой стрельбой расчетов зенитных ракетных комплексов "Бук" и С-300", - рассказали в пресс-службе.

Особенностью предстоящего учения является то, что боевые стрельбы будут проводиться на двух полигонах Вооруженных сил России. Часть обучаемых будет отрабатывать один эпизод учений на полигоне Ашулук, другая - на полигоне Телемба.

"Основными целями учения являются: оценка способности и готовности органов военного управления и привлекаемых войск к выполнению задач по предназначению; повышение выучки расчетов в ходе выполнения учебно-боевых задач; отработка вопросов передислокации соединений и воинских частей в новый позиционный район, перемещения внутри позиционных районов и выполнение там боевых стрельб; повышение практических навыков личного состава подразделений и воинских частей при отражении воздушных ударов", - отметили в военном ведомстве.

В ходе активной фазы учения с боевой стрельбой будет создана сложная мишенная обстановка за счет применения мишеней, обладающих характеристиками современных средств воздушного нападения. Учения с боевой стрельбой являются важнейшим элементом системы подготовки войск. "На учениях не только шлифуется боевая выучка и практические навыки личного состава, но и формируется психологическая готовность военнослужащих выполнять задачи в сложной обстановке", - подчеркнули в Минобороны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особенностью предстоящего учения является то, что боевые стрельбы будут проводиться на двух полигонах Вооруженных сил России. Часть обучаемых будет отрабатывать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика