Россия находит замену попавшим под санкции продуктам из Европы и США. 21.by

Россия находит замену попавшим под санкции продуктам из Европы и США

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 13 августа. В Москве договорились о поставках сельхозпродукции из Беларуси. На встречу с производителями приехал вице-премьер республики Михаил Русый. Он провел переговоры и со своим коллегой Аркадием Дворковичем. Минск гарантировал России, что не допустит реэкспорта запрещенного продовольствия, сообщает «МИР 24».

«Что запрещено, то запрещено. Система фитосанитарного и таможенного контроля отработана», - пояснил заместитель премьер-министра республики Беларусь Михаил Русый.

Белорусские товары покроют возникший после санкций дефицит в Калининградской области.

Накануне договорились и о поставках из Египта. Переговоры уже идут и с другими странами, которые не попали под запрет.

Напомним, Россия с 7 августа ввела эмбарго на импорт некоторых видов продукции из тех стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских организаций и граждан. Это касается поставок говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Все это еще остается на прилавках, пока магазины не продадут уже полученные партии.

«Никаких рейдов проводиться не будет. Речь шла о тех продуктах, которые не могут заводиться на территории РФ, начиная с этой недели. Понятно, что у поставщиков и торговых сетей еще есть остатки. Их, по нашим оценкам, еще хватит на 30 – 45 дней», - сказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

В департаменте торговли подчеркнули, что магазины и рестораны спокойно отреагировали на санкции. Все запрещенные товары и продукты удастся восполнить с помощью новых партнеров.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве уже договорились о поставках продовольствия из Беларуси и Египта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика