Сотрудник витебской ГАИ уличен в получении взятки. 21.by

Сотрудник витебской ГАИ уличен в получении взятки

18.08.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 августа. "За первое полугодие у нас не было ни уголовно наказуемых деяний, ни нарушений дисциплины. К сожалению, июль оказался отмечен фактом дачи взятки сотруднику ДПС ГАИ", — сообщил в интервью газете МВД Беларуси "На страже" начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев.

"Отреагировали жестко: арест проводили прямо на инструктаже, в присутствии его коллег. Последними словами человека, оказавшегося нечистым на руку, сказанными в адрес уже бывших сослуживцев, были: "Не делайте так, как я!" Показатели нам подпортило и ДТП, совершенное одним из участковых. Намерены и в дальнейшем жестко спрашивать за каждое нарушение дисциплины, ведь, требуя соблюдения закона от других, нужно в первую очередь делать это самому", — заявил начальник милиции Витебской области.

Подводя итоги семи месяцев этого года, он отметил снижение практически на 10% количества зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По линии уголовного розыска число преступлений уменьшилось почти на 14%. Раскрываемость по оконченным уголовным делам увеличилась на 1,8% и составила более 55%. В лидерах по этому показателю Россонский и Шарковщинский районы.

"Отрадно, что снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений: с 356 в прошлом году до 279 в нынешнем. Установлены подозреваемые по всем 24 фактам убийств, 65 умышленным причинениям тяжких телесных повреждений. Раскрыты все десять изнасилований, 21 из 22 разбоев. Отмечается снижение уровня детской преступности", — сказал Евсеев.

Не остаются, по его словам, без внимания и преступления прошлых лет. Недавно раскрыто убийство 11-летней давности, в то время получившее широкий общественный резонанс. Тогда погибшему на Юрьевой горе нанесли более 40 ножевых ранений. "Сейчас мои подчиненные работают в том числе и по преступлениям, совершенным в начале 80-х годов прошлого века. Надеюсь, и в них удастся поставить точку", — отметил начальник УВД.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 августа. "За первое полугодие у нас не было ни уголовно наказуемых деяний, ни нарушений дисциплины. К сожалению, июль оказался отмечен фактом дачи взятки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика