Для матери погибшего на Евромайдане белоруса Жизневского Украина купила квартиру. 21.by

Для матери погибшего на Евромайдане белоруса Жизневского Украина купила квартиру

20.08.2014 12:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Родители погибшего на Майдане белоруса Михаила Жизневского наконец получили собственное жилье. Благодаря поддержке различных фондов, им удалось приобрести двухкомнатную квартиру в Гомеле и тем самым исполнить мечту погибшего сына.



Как сообщила Нина Жизневская в интервью Белсату, представители различных фондов приехали в Гомель из Украины и ознакомились с жилищными условиями семьи погибшего белоруса.




«Сказали, что мать героя должна жить в нормальных условиях. Они сами договорились о квартире. Есть среди белорусов нормальные люди, которые приезжают, разговаривают, покупают для меня лекарства. Но есть и такие, которые плюют мне в душу», — сказала Нина Жизневская.

Михаилу Жизневскому было 25 лет. Последние 6 лет он жил в Киеве. Парень стал жертвой столкновений на улице Грушевского во время Еврамайдана 22 января. Он получил огневое ранение в сердце. В украинской столице на прощание с Михаилом пришли тысячи людей. На родине же захоронение проходило в потемках под особым вниманием милиционеров и людей в штатском.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родители погибшего на Майдане белоруса Михаила Жизневского наконец получили собственное жилье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика