Минская ГАИ в преддверии учебного года обследовала улично-дорожную сеть, прилегающую к учреждениям образования и детским садам. 21.by

Минская ГАИ в преддверии учебного года обследовала улично-дорожную сеть, прилегающую к учреждениям образования и детским садам

21.08.2014 11:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 августа. Госавтоинспекция Минска к началу школьного сезона обследовала улично-дорожную сеть, прилегающую к учреждениям образования и детским садам.

Как сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская, среди основных нарушений, которые выявили инспекторы, — нарушения пропускного режима, правил остановки и стоянки транспорта, освещение пешеходных дорожек по основному потоку движения школьников. В результате рейдовых мероприятий руководству школ и администраций районов даны предписания на устранение до 28 августа причин административных правонарушений и условий, способствующих их совершению.

Госавтоинспекция Минска обращает внимание, что сейчас дети возвращаются из лагерей, деревень, где отвыкли от интенсивного транспортного потока. И задача всех участников дорожного движения — быть максимально внимательными к ним.

С 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие "Внимание — дети". В ходе акции сотрудники ГАИ будут проводить как рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения, так и профилактические: сотрудники посетят трудовые коллективы и проведут профилактические акции для детей и их родителей. Водителям во время проведения комплексного мероприятия днем рекомендуется двигаться с ближним включенным светом фар. Родителям — не оставлять детей одних на проезжей части и прививать им привычку соблюдать правила дорожного движения.

С 1 сентября для обеспечения безопасности детей сотрудники ГАИ Минска в утреннее время будут дежурить возле школ. Все автомобили, припаркованные возле школьных территорий с нарушением правил остановки и стоянки, будут эвакуированы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 августа. Госавтоинспекция Минска к началу школьного сезона обследовала улично-дорожную сеть, прилегающую к учреждениям образования и детским садам. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика