Неделя в Гродно: зарплаты на стеклозаводе, филармония-долгострой и открытие гродненского офиса. 21.by

Неделя в Гродно: зарплаты на стеклозаводе, филармония-долгострой и открытие гродненского офиса

30.08.2014 19:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о зарплатах на стеклозаводе "Неман", ужасной аварии в Лидском районе, затянувшейся реконструкции филармонии и новом театральном сезоне в Гродно. Также в городе официально открылся гродненский офис TUT.BY. Об этом и другом - в традиционном обзоре.



В понедельник мы рассказали о заметных событиях, прошедших в выходные: традиционной "Анненской ярмарке" в Зельве и выставке товаров из китайской провинции Ганьсу в Гродно. Главными героями ярмарки, как и два столетия назад, были лошади, а вот китайская выставка рядового покупателя не порадовала.



В редакцию TUT.BY обратилась сотрудница стеклозавода "Неман", которой за четыре дня работы заплатили лишь 32 тысячи рублей. Ее коллега и вовсе осталась должна предприятию 26 тысяч. В ситуации разбирались FINANCE.TUT.BY.



Во вторник о страшной аварии на трассе M6 сообщила ГАИ Гродно. В Лидском районе водитель грузового микроавтобуса Iveco выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Peugeot. В ДТП погибла ехавшая в легковушке женщина, водитель и две его дочери доставлены в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.



В среду в Гродно торжественно открылось региональное представительство портала TUT.BY. Офис разместился в исторической части города - на втором этаже бизнес-центра "Городничанский" по ул. Дзержинского, 40. Гродно стал четвертым областным городом, где есть региональное представительство компании. Ранее офисы открыли в Гомеле, Бресте и Витебске. В Могилеве это событие запланировано на октябрь.



На этой неделе в рамках серии статей "Кушать подано" мы оценили кухню бистро "Семафор", что на улице Советской. Кафе напомнило скорее "дорогую столовую": цены не ниже, чем у конкурентов, а обслуживание и интерьер совсем не на высоте. Но летом тут работает открытая площадка, где можно приятно посидеть.

Планами на новый, уже 68-й театральный сезон, поделились с нами в гродненском драмтеатре. Так, зрители увидят пять премьер по пьесам известных европейских, американских и российских драматургов. Обещают также гастроли Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа из Витебска. Известная труппа привезет три белорусскоязычных спектакля.



Гродненская филармония превратилась в долгострой. Ее так и не успели закончить к Фестивалю национальных культур в июне, и уже пару месяцев строительные работы не ведутся вовсе. Внешне здание почти готово, но внутри предстоит сделать еще очень много. Сроки сдачи объекта переносились на сентябрь, сейчас говорят о декабре, но, скорее всего, в этом году открыть филармонию так и не успеют.



Заканчивается неделя сообщением ГАИ Гродно, которое порадовало многих автолюбителей. Инспекторы составили 11 протоколов на участников свадебного кортежа: пассажиры внедорожников ехали, высунувшись в окна, с одной из машин был снять номер, в трех - окна тонированы сверх нормы. К тому же у нескольких водителей не было при себе прав, а одна из машин и вовсе не была зарегистрирована в ГАИ.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе мы писали о зарплатах на стеклозаводе "Неман", ужасной аварии в Лидском районе, затянувшейся реконструкции филармонии и новом театральном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика