Неделя в регионах. Белорусская креветка, первые курсантки Могилевского института МВД, шоколадные драники. 21.by

Неделя в регионах. Белорусская креветка, первые курсантки Могилевского института МВД, шоколадные драники

01.09.2014 13:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


А под Витебском белорусские и российские военнослужащие соревновались в прыжках с парашютом.



В свежем обзоре "Дневника матери солдата" - о тех, кто "косит" от армии.

В Гродно открылось региональное представительство TUT.BY. В среду 27 августа в Гродно состоялось торжественное открытие: офис разместился в исторической части города - на втором этаже бизнес-центра "Городничанский" по ул. Дзержинского, 40.

Витебская редакция запечатлела, как разрушают старинный дом на улице Калинина. Мы писали ранее, как одна из жительниц трехэтажки до конца боролась за свое жилье. Выяснилось, что дом сносят, чтобы благоустроить парк Победителей и построить Дворец бракосочетаний.



Тем временем, витебские дороги стали веселее и креативнее: на одном из пешеходных переходов появилась настоящая зебра.

В очередном выпуске проекта "История TUT" автор вспоминает прошлое гомельского парка. Сегодня, когда общественность оживленно обсуждает его переименование, есть необходимость еще раз вернуться к истории парка и вспомнить, как и в какое время он назывался.



Гродненская редакция протестировала "железнодорожное" бистро в центре города - кафе "Семафор".

Сотруднице стеклозавода "Неман" за 4 дня заплатили 35 тысяч, а ее коллеге выдали расчетный листок с "минусом".

Пропавшая более 10 дней назад 12-летняя девочка из Толочина Анастасия Габрилёва нашлась живой и невредимой. А жительница Полоцка спустя 14 лет нашла свою дочь: женщина оставила малышку в роддоме, старшему сыну удалось узнать сестру по фото в соцсети.

Один мужчина погиб, еще двое госпитализированы с травмами различной степени тяжести во время взрыва на строящейся ТЭЦ в Лунинце. Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело.

Уличный художник в Пинске нарисовал копию старинной гравюры с видом города. В Барановичах делают уникальные шоколадные сувениры - шоколадную Беларусь, картошку "I love БУЛЬБА" и т.д. А в Гомеле открылась выставка "Музея шоколада Nikolya": в экспозиции - Эйфелева башня, яйцо Фаберже, драники. В Витебске экспонируют школьные принадлежности наших бабушек и дедушек.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На минувшей недели региональные журналисты побывали на "Витебской бройлерной птицефабрике", чья директор была заключена под стражу по подозрении в...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика