В Минске проходит первый в Беларуси суд над шумным соседом. 21.by

В Минске проходит первый в Беларуси суд над шумным соседом

02.09.2014 11:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске в суде Партизанского района начался первый в Беларуси судебный процесс по делу квартирного дебошира. Впервые в Беларуси собственника могут через суд заставить продать жилье за нарушение правил пользования жилым помещением. Такую возможность предоставил жилищным службам статья 155 нового Жилищного кодекса.




Иск о выселении против шумного минчанина подало ЖРЭО. Но история началась гораздо раньше: за 2013 год соседка ответчика вызывала милицию в шумную квартиру более 30 раз. Звуки вечеринок женщина записывала на диктофон, напротив квартиры дебоширов даже установила видеокамеру, на которой видно, как к соседям приходят гости, пишет БЕЛТА.

Как рассказал начальник юридического отдела ЖРЭО Партизанского района Виталий Быховцов, ответчик уже был привлечен к административной ответственности за нарушение права пользования жилым помещением восемь раз. Постановления не обжаловались и вступали в законную силу. Поэтому в ЖРЭО и решили подать иск о понуждении собственника к продаже квартиры.

38-летний ответчик не отрицает, что к нему иногда приходят компании. Однако мужчина не согласен с требованием о выселении: он утверждает, что жалуется на него только одна соседка, а остальные жильцы подъезда претензий не имеют.

Суд над шумным соседом продолжается.

Фото Аркадий Соболев, Onliner.by



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске в суде Партизанского района начался первый в Беларуси судебный процесс по делу квартирного дебошира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика