В Кореличах более десяти человек заболели сальмонеллезом: на повара завели уголовное дело. 21.by

В Кореличах более десяти человек заболели сальмонеллезом: на повара завели уголовное дело

02.09.2014 12:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сальмонеллез был выявлен у более чем десяти человек, которые 12 и 13 июля 2014 года посещали один из объектов общепита в Кореличах. Такой же диагноз врачи поставили и двум работникам заведения. Накануне отравления эпидемиологи отметили в заведении ряд нарушений, сообщил официальный представитель СК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Следователи установили, что администрация не приняла своевременные меры, чтобы устранить нарушения, которые во время проверки обнаружили специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии. Более того, администрация разрешила клиентам принести на кухню собственные продукты для приготовления блюд в антисанитарных условиях.

По результатам проверки Кореличский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении старшего повара ресторана по факту нарушений санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности заболевание и отравление людей (ч.1 ст. 336 УК РБ). В рамках дела следователи устанавливают конкретный источник опасной инфекции, а также остальных людей, в том числе жителей других регионов, которые посетили в это время заведение и могли получить аналогичное заболевание.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сальмонеллез был выявлен у более чем десяти человек, которые 12 и 13 июля 2014 года посещали один из объектов общепита в Кореличах. Такой же диагноз врачи поставили и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика