Москвичи доверяют белорусской продукции и готовы ее покупать. 21.by

Москвичи доверяют белорусской продукции и готовы ее покупать

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 9 сентября. Российские торговые сети предложили освободить белорусских поставщиков от платы за место на полках магазинов, передает телеканал «МИР 24».

Отмена входных бонусов обсуждалась во время визита в Минск делегации, в составе которой были глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк и представители крупнейших российских ритейлеров

В России белорусские товары давно стали единым брендом. Тот случай, когда компания-производитель не имеет значения. Достаточно знать страну происхождения. Причем, купить продукцию из Беларуси можно как в дорогих супермаркетах, так и в обычных сетевых магазинах. Мы спросили у москвичей, покупают ли они товары из соседней республики?

«Обувь покупала, например», - отвечает московская пенсионерка. Вторая поддерживает, вспомнив – дома лежат туфли белорусского производства. «Я их берегу, они крепкие».

«Белорусскими товарами пользуюсь мало. Но то, что они будут дешевле, это, конечно, лучше для всех», - рассуждает молодая мама.

«Там очень серьезно к качеству относятся. У меня есть приятельница в Беларуси, она говорит, что за качеством очень пристально следит Лукашенко. Даже на заводы он приезжает», - отмечает еще одна столичная пенсионерка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко назвал проблемы в экономике и коррупцию причинами украинского кризиса

«Беру тушенку в магазине – белорусскую покупаю, даже не сомневаясь. А если русская – я еще подумаю», - говорит москвич.

Объем экспорта белорусской молочной продукции в Россию в 2013 году, по данным «Белстата», составил более $2 млрд. Это 80-90%, а по некоторым категориям и 95% (сыры, творог, цельномолочная продукция) всего экспорта.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» провел на улицах российской столицы опрос среди горожан с целью выяснить отношение к товарам из соседней страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика