Беларусь и Китай проработают вопрос о создании совместного учебного центра. 21.by

Беларусь и Китай проработают вопрос о создании совместного учебного центра

16.09.2014 22:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай проработают вопрос о создании совместного учебного центра. Эта тема обсуждалась на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Тозика с делегацией Далянского политехнического университета (КНР) во главе с ректором господином Го Дунмином. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

"В ходе встречи стороны договорились укреплять сотрудничество во всех сферах. Было решено в ближайшей перспективе проработать вопрос о создании белорусско-китайского учебного центра", - сказали в пресс-службе.

Возможно, что в качестве площадки для такого центра будет использован новый филиал китайского вуза в провинции Ляонин, открытый в 2013 году и рассчитанный на 10 тыс. студентов.

Далянский политехнический университет является партнером Республиканского института китаеведения им. Конфуция БГУ. Университеты плодотворно сотрудничают в области обмена студентами, научно-исследовательской деятельности, проведения совместных мероприятий по популяризации китайской культуры в Беларуси и белорусской культуры в Китае. В политехническом университете открыт специальный фонд по поддержке сотрудничества с БГУ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В ходе встречи стороны договорились укреплять сотрудничество во всех сферах. Было решено в ближайшей перспективе проработать вопрос о создании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика