В Минске задержан мужчина, пытавшийся совершить насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек. 21.by

В Минске задержан мужчина, пытавшийся совершить насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек

17.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 сентября. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску расследуется уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек 2001 и 2002 годов рождения.

Как сообщили БелаПАН в СК, 4 сентября в Партизанском районе столицы неизвестный предпринял попытку совершить насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, возвращавшихся из школы. При этом мужчина не дал детям возможности рассмотреть себя. Одной из девочек удалось бежать и позвать на помощь. Злоумышленник скрылся. В настоящее время жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УСК по Минску и уголовного розыска МВД и ГУВД Мингорисполкома, личность подозреваемого установлена в течение суток, он задержан.

Сейчас с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. По изъятым с места преступления вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы.

В целях предупреждения подобных преступлений, а также во избежание любых негативных ситуаций с участием несовершеннолетних УСК по Минску настойчиво рекомендует родителям изыскивать любую возможность сопровождать детей в учреждения образования и обратно. Если это не представляется возможным, следует ориентировать ребят передвигаться группами, лучше всего в сопровождении хорошо знакомых старшеклассников. Не стоит также оставлять несовершеннолетних без внимания во время игр во дворах и в любых других ситуациях. Рекомендации об ответственности за подопечных также касаются педагогов и воспитателей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 сентября. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску расследуется уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика