Директор "Ружаны-Агро" задержан сотрудниками КГБ при получении 25 тысяч долларов взятки. 21.by

Директор "Ружаны-Агро" задержан сотрудниками КГБ при получении 25 тысяч долларов взятки

17.09.2014 13:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере и хищение, путем злоупотребления служебными полномочиями было возбуждено в отношении директора ОАО "Ружаны – Агро".

Как ранее сообщал TUT.BY, руководителя крупного хозяйства Пружанского района задержали за получение взятки. Пресс-служба КГБ РБ подтвердила данную информацию, добавив, что директор ОАО "Ружаны-Агро" был задержан при получении 25 тысяч долларов США за благоприятное решение вопроса по приобретению по завышенной стоимости в собственность ОАО принадлежащего одной из коммерческих структур Гродненщины объекта недвижимости. Руководитель хозяйства был задержан с поличным сотрудниками КГБ. Общая сумма так называемого "отката" составляла 50 тысяч долларов США.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства должностного лица обнаружено и изъято 232 тысячи долларов США и 10 тысяч евро.

Также был задержан и посредник и взяткодатель – учредитель фирмы, продававшей объект недвижимости.

"В отношении задержанных управлением КГБ Республики Беларусь по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.210 (хищение путем использования служебных полномочий) и ч.3. ст.430 (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере) УК Республики Беларусь", - сообщает пресс-служба КГБ.

К задержанным применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что несколько лет назад в отношении главного зоотехника и заведующей одной из ферм данного сельхозпредприятия возбуждалось уголовное дело по статье за служебный подлог.
Работники подозревались в том, что с целью сокрытия падежа крупного рогатого скота и во избежание ответственности занизили в период с января по ноябрь 2009 года данные о падеже телят. Они составляли подложные акты о продаже телят работникам фермы. Всего таким образом в государственной статотчетности не была отражена гибель 116 голов молодняка крупного рогатого скота, а из заработной платы работников незаконно удержано около Br4,5 млн за якобы купленный скот.

ОАО "Ружаны-Агро" - одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона, которое специализируется в том числе на производстве мяса. Часть продукции экспортируется в Россию.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При обыске по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято 232 тысячи долларов США.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика