Кушать подано: гродненский бар "Корица" - лаконичный интерьер и магазинные пельмени. 21.by

Кушать подано: гродненский бар "Корица" - лаконичный интерьер и магазинные пельмени

17.09.2014 16:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После непродолжительного ремонта вновь открылся гродненский бар "Корица", что на улице Виленской. Теперь там появились конкурентоспособные комплексные обеды, интерьер стал более логичным, но атмосферы находившихся когда-то в этом месте культовых гродненских мест как не было, так и нет.




Расположение

"Корица" находится в уютном подвальчике в самом центре города на спуске улицы Виленской от улицы Советской. Рядом – большая парковка для автомобилей. Бар работает ежедневно с 12.00 до 4.00.

Сам подвал по улице Виленской, 6 хорошо знаком гродненцам. Когда-то там были известнейшие в городе бар "Южный вечер" и кофейня "Куфэрак". "Корица" занимает это помещение последние семь лет и все это время остается почти неизменным баром ІІ наценочной категории.

Минус расположения в подвале – слабый сигнал мобильной связи. Нам, чтобы поговорить, приходилось выходить на улицу.

Интерьер

Бар состоит из двух залов: первого, поменьше, с барной стойкой, и второго – гораздо более уютного и чуть более просторного. Однако, стоит отметить, что в общем бар очень небольшой – один из самых крошечных в Гродно.

До недавнего ремонта "Корица" встречала несколько странным "азиатским" интерьером с бумажными светильниками и драконом на стене, а еще пару лет назад тут были заметны индийские мотивы. После ремонта бар стал апеллировать к истории Гродно – на стенах появились фотографии довоенного города.


Так выглядела "Корица" прошлой зимой


Так она выглядит сегодня

Хорошая деревянная мебель не поменялась, а лишь изменила цвет, стильные кованые элементы также остались на своем месте, никуда не делись и кирпичные своды потолков. В общем, интерьер органичный и приятный, типичный для европейского кафе в подвале старого города.




Однако, полумрак подвала позволяет скрывать некоторые изъяны, например, пыль и паутину. Если в зале их немного, то в туалете, где кирпичные своды нависают над головой особо низко, это заметно. Кроме того, туалет очень маленький. Бумажных полотенец тут нет, а электрическая сушилка для рук не работает, так как для нее вообще нет розетки.

Еще один минус – неудобная пластиковая входная дверь. Чтобы войти в бар нужно несколько исхитриться.

Обслуживание

В обеденное время при почти полном отсутствии посетителей к нам так никто и не подошел – пришлось идти и самим сделать заказ на баре. В остальном же обслуживание оставило вполне нейтральное впечатление: достаточно быстрое, с минимумом эмоций. Правда, одна из поданных ложек для супа оказалась не очень тщательно вымытой – пришлось заменить.

В "Корице" работает беспроводной интернет, пароль можно узнать на баре. Это в какой-то степени компенсирует слабую работу мобильной связи.




Меню и цены

"Корица" – бар II наценочной категории, и это приятно отображается на здешних ценах. Мы зашли сюда, чтобы пообедать и обнаружили очень конкурентные для центра города цены. Суп можно купить за 3-6 тыс. рублей, вторые блюда с гарниром обойдутся в 15-20 тыс., салаты – 5-8 тыс. При этом, обедом мы остались довольны: хорош как рассольник, так и суп-пюре из шампиньонов.

Правда, в меню комплексных обедов не помешает писать состав блюда. Например, для нас было совсем не очевидно, что в грибном супе-пюре есть целые куски курицы. Для некоторых посетителей это может быть принципиальный вопрос.

Ничто не мешает в обеденное время сделать заказ и из основного меню. В нем – достаточно большой выбор, в том числе суши (50-82 тыс.) и пиццы (в среднем 60 тыс.). Видимо, меню призвано удовлетворить самые разные вкусы, и его создатели попытались включить все популярные блюда.

Мясные блюда – куриные и свиные отбивные, курица по-китайски, драники с грибами – обойдутся в 35-40 тыс. Супы с мясом – 15-20 тыс. Наше внимание привлекли пельмени жареные во фритюре за 30 тыс., но официантка не стала скрывать, что сами пельмени – магазинные.

На одной из страниц мы обнаружили настоящий конструктор блинчиков: один блинчик за 3 тыс. и десяток начинок и соусов от 2 до 8 тыс. Отдельно – три вида сладких блинчиков.

В общем, в меню почти нет позиций дороже 50 тыс. С одной стороны, это роднит "Корицу" с забегаловками вроде "Чебуречной", с другой – позволяет быстро и недорого поесть в самом центре.

Наше внимание в меню привлекла "брускетто с ветчиной" (так в меню – через "о") за 15 тыс. То, что нам принесли, нас крайне опечалило.


Это в "Корице" называют брускеттой

Итоги

"Корица" – недорогой бар с приятным интерьером, где можно быстро и дешево поесть без каких-либо очередей. Однако, это место совершенно безликое, если сравнивать с именитыми предшественниками, что занимали этот подвал еще лет десять назад. Кроме выгодного расположения и цен сюда ничего не завлекает. К тому же, нас разочаровал туалет и расстроила грязная ложка для супа.

Местоположение: 5 (в самом центре, рядом большая парковка)
Интерьер: 3,5 (лаконичный интерьер с деревянной мебелью, кованными элементами и фотографиями старого Гродно создает приятное впечатление, но туалет все портит)
Кухня: 3,5 (быстрые и непритязательные обеды, соответствующие цене)
Обслуживание: 3 (к нам так и не подошли, пришлось самим идти в барной стойке)
Цены: ниже среднего

Читайте также:

"Семафор" - "железнодорожное" бистро в центре Гродно
Гродненское арт-кафе "Палитра", где искусства почти нет
Кафе "Рандеву" - бюджетное место с эклектичным интерьером
"Ретро Пицца" - долгожитель среди гродненского общепита
"Карчма у причала" в бывшем речном вокзале
Кофейня "Раскоша" меняется к лучшему, цены выше среднего
H2O - неплохое кафе с нестабильным качеством
Трактир "Подкова" - гродненский старославянский бар
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После непродолжительного ремонта вновь открылся гродненский бар "Корица", что на улице Виленской.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика