Новые случаи африканской чумы выявлены в Латвии. 21.by

Новые случаи африканской чумы выявлены в Латвии

17.09.2014 20:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Новые случаи африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы на территории Буртниекского, Краславского и Валкского краев Латвии.

В конце июня 2014 года Беларусь временно ограничила ввоз свинины из Латвии. Решение принято с учетом информации Международного эпизоотического бюро.

Зафиксированы вспышки классической чумы свиней (КЧС) на территории Балтинавского, Дагдского, Карсавского, Балвского, Краславского, Даугавпилсского, Зилупского, Лудзенского, Циблского краев Латвии, а также Брянской области России.

«Вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь свинины из Брянской области», — заявили в департаменте Минсельхозпрода, передает БЕЛТА.

В министерстве считают, что необходимо принять дополнительные меры по недопущению ввоза на территорию Беларуси из Латвии и Брянской области России живых свиней, спермы хряков, свинины и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, мяса от диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения из Латвии и Брянской области.

Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые случаи африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы на территории Буртниекского, Краславского и Валкского краев Латвии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика