Эксперимент по апробации отраслевой системы оплаты труда педагогам продлен на год. 21.by

Эксперимент по апробации отраслевой системы оплаты труда педагогам продлен на год

21.09.2014 14:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 сентября. Эксперимент по апробации отраслевой системы оплаты труда педагогических работников продлен до 31 августа 2015 года. Это предусмотрено постановлением Совета министров, опубликованном на Национальном правовом портале.

Постановление "О проведении эксперимента по апробации отраслевой системы оплаты труда педагогических работников" было принято правительством 30 августа 2013 года. В эксперименте участвовали пять столичных учреждений общего среднего образования. Суть эксперимента заключается в том, что учителя помимо оклада получают выплаты, отражающие специфику работы в отрасли, выполнение функций, обусловленных квалификационными характеристиками. В Минобразования прогнозировали, что нововведение приведет к повышению зарплат в среднем на 15%.

Предполагалось, что эксперимент будет завершен накануне нового учебного года 2014/2015. Однако на пресс-конференции 14 августа министр образования Беларуси Сергей Маскевич объявил о планах расширить эксперимент, который, по его словам, привел к "значительной дифференциации" зарплат учителей в пределах отдельных школ или микрорайонов. "От 0 до 30% зарплата стала отличаться в соответствии с их вкладом", — отметил министр. В абсолютных цифрах разница в зарплатах составила до 2,5 млн. рублей, добавил Маскевич.

Он сообщил, что в новом учебном году в эксперимент будут вовлечены несколько школ в Гродно и Гомеле, а также все учреждения среднего образования Барановичского района Брестской области.
БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 сентября. Эксперимент по апробации отраслевой системы оплаты труда педагогических работников продлен до 31 августа 2015 года. Это предусмотрено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика