Житель Чашникского района, посадивший медведя в клетку, хотел создать "живой уголок". 21.by

Житель Чашникского района, посадивший медведя в клетку, хотел создать "живой уголок"

24.09.2014 14:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне мы сообщили о том, что в деревне Липовичи Чашникского района на частном подворье в неволе содержится медведь. Стали известны подробности этой истории.


Фото: Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, специалисты, побывавшие на месте происшествия, установили, что медведю около трех лет.

Хозяин подворья рассказал, что приобрел животное в охотхозяйстве в Дошкшицком районе - для того чтобы создать "живой уголок". По словам мужчины, он планировал заниматься агроэкотуризмом.

Однако, как заметили представители природоохранной организации, никакой инфраструктуры для этого на участке нет. Отсутствует даже забор. Не оформлено и разрешение на содержание дикого животного в неволе.

Насторожила госинспекторов и цена за медведя. Согласно накладной он приобретен всего за 1 миллион рублей. Продавшее медведя охотхозяйство получило у Министерства природы разрешение на его содержание в августе, а уже 12 сентября перепродало его физическому лицу. Даже не удостоверившись, что для животного созданы нормальные условия проживания.

Проверку по данному факту ведет Чашникская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды. Скорее всего, медведя вернут в охотхозяйство.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хозяин подворья рассказал, что приобрел животное в охотхозяйстве в Докшицком районе - для того чтобы создать живой уголок. Он планировал заниматься...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика