Новый "ОМА" на Ванеева будет вырабатывать электричество. 21.by

Новый "ОМА" на Ванеева будет вырабатывать электричество

24.09.2014 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый, 11 магазин торговой сети "ОМА" открылся аккурат возле автовокзала "Восточный" на улице Ванеева 38. Он занимает площадь более 6 тысяч квадратных метров, из которых 3, 8 тысяч – торговый зал. Правда, он все равно меньше "ОМА" в Брилевичах.

- Магазин на улице Наполеона Орды имеет статус гипермаркета, там торговая площадь занимает 5,5 тысяч квадратов, - рассказала на открытии магазина заместитель генерального директора по продажам ООО "ОМА" Людмила Поведайко. - Новый магазин на Ванеева имеет статус супермаркета, но по ассортименту товаров ничем не уступает гипермаркету. В  магазине будет 31 тысяча единиц товаров, из которых 40% белорусского производства.

Как признается руководство магазина, работать с белорусскими поставщиками сложно.

- Белорусские производители и поставщики не стабильны, - говорит генеральный директор ООО "ОМА" Дмитрий Петруша. – Они очень часто не выполняют своих обязательств и в этом большая проблема. Но мы заинтересованы в том, чтобы белорусские товары были представлены в нашем магазине и качество их тоже росло. Но, к сожалению, редко в начале года приходят директора белорусских заводов и компаний, чтобы  согласовывать список товаров. Это больше происходит с иностранными компаниями. Мы зовем директоров: приходите и продавайте свои товары, мы готовы к сотрудничеству. Но, увы, чаще нам приходиться стучаться в их двери. Они почему-то мало заинтересованы в своих продажах.

Строительство магазина обошлось дороже 13 миллионов долларов. Большая часть денег – это средство компании,  около 30% - прямые иностранные инвестиции от финской компании-партнёра "Кеско" и литовской "Senukai".

Кстати, новый магазин уникален. Электричество, горячую воду и отопление он будет обеспечивать сам – на крыше магазина установлены солнечные батареи.

- Это поможет в три раза уменьшить затраты на электричество, горячую воду и отопление. Плюс, в магазине и на улице работает светодиодное освещение, лампы для которого надо менять раз в 5 лет, что тоже помогает экономить энергию, - говорит генеральный директор торговой сети.

В магазине 9 касс. Правда, работать сразу все будут не всегда.

- Мы специально изучаем наплывы покупателей по времени. В те часы, когда людей в магазине будет много, работать будут все кассы. В дни праздников или в выходные все кассиры тоже будут выходить на работу. Всего же в магазине будет работать 145 человек.

Акцент в новом магазине, в отличие от остальных, сделан на отделочных, а не строительных материалах – в магазине представлено большее количество обоев, напольных покрытий, красок. В нем, как и в гипермаркете в Брилевичах, можно будет воспользоваться услугами дизайнера, который подберет оформление для кухни, комнаты или санузла и взять напрокат бензо- и электроинструменты. А вот распилить деревянный брусок не получится.

- Сейчас распилом мы не занимаемся, для этого нужно отдельное место. Этим вопросом мы сейчас занимаемся, чтобы ввести такую услугу во всех наших магазинах, - говорит заместитель генерального директора. - Сейчас на одной из наших торговых точек мы можем распилить металл, а вот дерево пока нет.

Кстати, новый строительный супермаркет построили на месте автостоянки. Но руководство магазина не рискнуло лишать местных жителей парковочных мест.

- Свои автомобили местные жители могут на ночь оставлять на парковке возле магазина, которая рассчитана на 250 автомобилей, - говорит Людмила Поведайко. - По периметру магазина работают видеокамеры и есть подсветка территории.

Магазин, который будет работать без выходных с 9.00 до 22.00, уже открыт для покупателей. В первые дни работы всех посетителей магазина ждут подарки, акции и даже небольшой сюрприз – в душевой кабинке, установленной в отделе сантехники, будет мыться девушка-модель.

- Вода там будет теплая, а кабинка закрытая, не волнуйтесь, - шутят в магазине.

Вся выручка с первого дня продаж пойдет в Богушевский детский дом. Кстати, уже в декабре следующего года откроется еще один магазин торговой сети "ОМА". Его построят в Каменной горке. И он будет одним самым большим в сети - 9 тысяч квадратных метров торгового зала. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возле автовокзала "Восточный" открылся новый супермаркет сети строительных магазинов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика